Etalab

Upcoming Events

Past Events

Atelier ouvert : "boîte à outils" du gouvernement ouvert

Fri, Jun 3, 2016 2:30 PM

Etalab, Tour Mirabeau, 39/43 quai André Citroën, 75015 Paris

Ministère ouvert - Secrétariat d'Etat chargé de la Réforme de l'Etat et de la Simplification

Tue, Jun 21, 2016 5:30 PM

32 rue de Babylone - Secrétariat d'Etat chargé de la Réforme de l'Etat et de la Simplification

Mapping digital engagement tools

Mon, Jul 4, 2016 7:00 PM

Easter Eggs

OGP Toolbox Hackathon: Civic Tech for Open Government

Wed, Sep 21, 2016 9:00 AM

Civic Hall

Hackathon #OpenField16

Fri, Oct 7, 2016 6:00 PM

Ministère de la Ville, de la Jeunesse et des Sports

#CodeGouv

Thu, Oct 13, 2016 9:00 AM

La Paillasse

Ce que peut la recherche pour un gouvernement ouvert

Tue, Oct 11, 2016 9:00 AM

Secrétariat d'Etat chargé de l'Enseignement supérieur et de la Recherche

Open Data Camp - Cadastre électoral

Sat, Nov 5, 2016 9:30 AM

Préfecture du Val de Marne

#DataCampAN Data Camp à l'Assemblée nationale

Sat, Nov 26, 2016 8:45 AM

Assemblée nationale

OGP Hackathon Kickoff on Dec 7th - #OGPToolbox

Wed, Dec 7, 2016 8:00 AM

detailled address will be communicated to you very soon

Open government PARTYship

Fri, Dec 9, 2016 10:00 PM

Yoyo

Hackathon Egalité Femmes-Hommes #HackEgalitéFH

Fri, Mar 3, 2017 8:00 AM

Le Tank

Ministère ouvert : contribuez à l'élaboration du plan d'action national 2017-2019

Tue, Feb 28, 2017 4:00 PM

32 rue de Babylone, 75007 Paris - Secrétariat d'Etat chargé de la Réforme de l'Etat et de la Simplification

Facebook feed